ACADEMIA 2018
RESULTADOS AUDICIONES
Las audiciones para participar de la temporada artística 2018 se realizaron durante la jornada del 22 de enero. Los resultados de los niños que han sido seleccionados están listados a continuación.
Para poder oficializar el ingreso deberán inscribirse del 23 al 26 de enero, en la sede (Ricardo Cumming 364, Dantiago) con una foto tamaño carnet. El horario de atención es de 10:00 a 18:00 hrs.

MÚSICOS:

FRANCISCO MORALES
MAXIMILIANO RIVERA BAEZA
MARIA JOSE IBACACHE 
ROCIO GUTIERREZ CHURAVY
ANTONIA SILVA GUERRERO
JAVIERA TRIVIÑO FARET
GABRIELA SEVERINO
JUAN PABLO MATEU FIGUEROA
NICOLAS DELGADO JARA 
AGUSTINA AGUILERA MOSCONI
CRISTINA ZEDAN ANDRADE

BAILARINES:

PASCALE FUENTES ARCE 
LIA HENRRIQUEZ GODOY
SOFIA GUTIERREZ ALVAREZ 
ELIZABETH ACEVEDO CORTES
ANTONIA MARTINEZ SANCHES
JULIETA FUENTES SEPULVEDA 
BIANCA GONZALEZ ZAMUDIO 
ANA VICTORIA MENDEZ HIDALGO 
BELEN CONTRERAS ESTAY 
LUCIANA SAENZ GALVEZ 
RAFAELA SAENZ GALVEZ 
ANTONELLA SOTO MATELUNA 
TABATA SOTO MATELUNA 
FLORENCIA POBLETE 
TRINIDAD TORRES POZO 
AGUSTINA SILVA CASTRO 
RAIEN ESPINOZA RODRIGUEZ 
JOSEFA ROJAS MARTINEZ 
CHARLOTTE COFRE SIEVERDING 
INES VILLAGRAS SOBARZO 
JAVIERA YAÑEZ TRONCOSO 
ELUNEY CARRASCO OYARZUN 
AMANDA CISTERNA ORMEÑO 
MAXIMILIANO GARCIA RODRIGUEZ 
EMILIA VEGA TAPIA 
TRINIDAD PEREZ ARRUE 
JULIETA FIGUEROA ROCO 
MAILEN RUIZ ROJAS 
COLOMBA RIQUELME VALENZUELA 
TOMAS PEREIRA 
CATALINA GONZALEZ MATURANA 
DIEGO ÑANCO LEFUMAN 
KRISHNA GONZALEZ VILCHES 
MAXIMILIANO RIVERA BAEZA 
JOYCE VALENZUELA MORALES
GABRIEL YEVENES VILLAROEL 
ALONDRA DIAZ GONZALEZ 
ISIDORA ACUÑA MARTINEZ
AMELIA BECERRA 
ANGELA VIDAL MUÑOZ
RAYEN BELLO TORRES
MACARENA HIDALGO INDO 
CATALINA HIDALGO INDO
CONSTANZA NAVARRETE 
VALENTINA VALENZUELA BRAVO
EMILIANA CANTILLAN ESCOBAR 
ANTONIA TORO FRITZ 
ROSA SAAVEDRA ORTEGA
NATALIA ARRIAGA GARCIA 
JAVIERA BARRA ROMAN
CARLOS FOLSCH WOLF
FERNANDA LETELIER 
EMILIANA HERNANDEZ VARGAS
AGUSTINA CANCINO SOBARZO
FRANCISCO ZAMORA FLORES
KRISHNA BAHAMONDES ROJAS
SANDRA SILVA 
ANTONIA CALDERON RIFFO
TRINIDAD CORDOVA CHAVEZ
AMPARO VARGAS ARAYA
ANTONIA BRICEÑO SALDIVIA 
AGUSTINA AGUILARA MOSCONI
LEIRE FRANCO GOMEZ
SOFIA OLIVARES KIRKMAN
ALICIA ESPINOZA ROMAN
EMILIANA TOLOZA MOYA 
MACARENA ROJAS FUENTEALVA
ROMINA OSSES ARAVENA 
JAYSON SEGOVIA MATAMALA
ARIADNA REYES JIMENEZ 
ALONDRA TORREALBA CARDENAS
ROMINA REBOLLEDO ZAMORANO 
GIORGINA ROMERO LAVEZZI
GENESIS QUEZADA MELLADO
RENATA CASTAÑEDA MUÑOZ
BELEN RODRIGUEZ VALDIVIA
TRINIDAD RODRIGUEZ SEPULVEDA
CONSTANZA OLGUIN ROJAS
ALEXANDRA CISNEROS FERRER
NOELIA BUSTOS PENELIA 
ANOTNIA GAHONA IBARRA
FELIPE AGUILERA CABRERA 
LAZARO LAGOS FLORES
MAXIMILIANO PEREZ KIRKMAN
JAIME ACUÑA MARTINEZ 
ROCIO MUÑOZ OLGUIN 
SOFIA FARIAS CARMONA 
BEATRIZ TRIVIÑO FARET
ANTONIA LEYTON LUCK 
FLORENCIA BULAT PIZARRO
ANTONIA QUEZADA YAÑEZ
GABRIELA RAMIREZ MESINA
MISAEL GONZALEZ 
ANTONIA SOTO ROJAS
CATALINA PEREZ
CATALINA VALENZUELA CASTILLO
PALOMA MUÑOZ KIDEL
MARCELO CONTRERAS PEREZ
DEYANIRA LAGOS FLORES
PAMELA HUAQUIMIL COLLINAO 
SOFIA FERNANDEZ VALDES 
MIKAELA SAAVEDRA CONTRERAS 
ROCIO CORDOVA CHAVEZ 
IGNACIA GARRIDO
JAVIERA JARA SAEZ
PIA JIMENEZ BRAVO
JAVIERA ROJAS HIDALGO
DIEGO ACUÑA MARTINEZ
MATIAS DE LA JARA PEÑAILILLO
ALEJANDRA NEIRA SANCHEZ
AMBAR ACOSTA MORAGA 
ANAEL LEIVA GUERRA
BARBARA CALLES URBINA 
JAVIERA FUENTES LARA
NICOLE GARCIA GONZALEZ 
ANAIS NUÑEZ
CRISTINA ZEDAN ANDRADE
MONSERRAT ARANGUIZ
JAVIERA SILVA SILVA
PALOMA RODRIGUEZ
CONSTANZA URIBE SANDOVAL
DARLING ELGUEDA MUÑOZ
MACARENA BARRERA SEPULVEDA
TOMAS GUTIERREZ
FRANCISCA SALINAS 
NADIN ALVAREZ 
MATILDA NUÑEZ
NICOLAS TRIVIÑO 
ELIAS CONTRERAS 
SOFIA HERNANDEZ
CATALINA ARENAS


Calendario
28 años de vida artística / 50 años de trayectoria
Fecha: 5-29-2015 a las 19:00 horas
Lugar: Teatro Caupolicán

Gala "Festival Internacional de Folclore Desde el Fin del Mundo"
Fecha: 10-19-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Teatro Caupolicán

Desfile Delegaciones Internacionales
Fecha: 10-18-2014 a las 10:30 hrs.
Lugar: Salida desde GAM

Ensayo General
Fecha: 10-17-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Colegio Santa Elena

Reunión de Apoderados
Fecha: 10-04-2014 a las 18:00 hrs.
Lugar: Sede BAFOCHI

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-30-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-29-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-28-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-23-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-22-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Aprende Cueca en 3 días
Fecha: 8-21-2014 a las 19:00
Lugar: Casa Central Bafochi

Despedida BAFOCHI gira por Europa
Fecha: 7-3-2014 a las 19 horas
Lugar: Anfiteatro Escuela de Oficiales

27 Aniversario BAFOCHI
Fecha: 5-31-2014 a las 18 horas
Lugar: Teatro Caupolicán